Политика Губернатор Александр Осипов Осипов представил коллективу минздрава Забайкалья нового министра

Осипов представил коллективу минздрава Забайкалья нового министра

Губернатор также поблагодарил экс-министра Анну Шангину за работу.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил коллективу министерства здравоохранения региона нового руководителя ведомства Оксану Немакину, сообщается 8 февраля на официальном портале органов власти края.

Официальный портал региона 5 февраля сообщил о назначении Немакиной на должность министра здравоохранения, к работе она приступит с 8 февраля. Ранее занимавшая пост министра Анна Шангина подала в отставку по собственному желанию.

По словам главы региона, которые приводятся в сообщении, 2020 год был непростым, тяжело давалась подготовка системы здравоохранения к работе в особых условиях пандемии, связанных с лечением больных коронавирусом и оказанием услуг пациентам с другими заболеваниями. Губернатор также отметил, что новому министру предстоит заниматься нормализацией работы центральных районных больниц, краевых и городских стационаров, поликлиник и решению проблемы с кадрами.

«В этом году внимание будет нацелено на исполнение национального проекта, многочисленные закупки оборудования, лекарственных средств, достижения показателей по снижению смертности, качеству оказанию медпомощи, выполнению многочисленных капитальных ремонтов, строек, проведение первого года по масштабной модернизации первичного звена», - приводится на портале цитата губернатора.

Александр Осипов обратил внимание на необходимость правильной организации работы руководителей учреждений, решение кадровых вопросов и выполнение первоочередной задачи – достижение добросовестного, внимательного отношения к пациентам и оказание медицинских услуг на качественном уровне.

Также глава региона поблагодарил Анну Шангину за работу, проведённую на посту министра.

Оксана Немакина выразила надежду, что отрасль здравоохранения Забайкальского края станет сплочённой командой и решит все поставленные задачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления