Здоровье Политика Осипов назначил нового министра здравоохранения вместо подавшей в отставку Шангиной

Осипов назначил нового министра здравоохранения вместо подавшей в отставку Шангиной

Она приступит к работе с 8 февраля.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил министром здравоохранения главврача краевого клинического госпиталя Оксану Немакину взамен подавшей в отставку Анны Шангиной, сообщается 5 февраля на официальном портале региона.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина

«Оксана Немакина назначена на должность министра здравоохранения Забайкальского края. Она приступит к работе с 8 февраля. Ранее занимавшая эту должность Анна Шангина подала в отставку по собственному желанию», — говорится в сообщении.

Оксана Немакина родилась 20 июня 1978 года в городе Вольск Саратовской области. Получила квалификацию врач по специальности «Лечебное дело» в Читинской государственной медицинской академии в 2001 году, затем обучалась в интернатуре. С 2001 по 2002 год была врачом-интерном на кафедре дерматовенерологии ЧГМА, потом до 2007 года работала в Читинском областном кожно-венерологическом диспансере.

Кроме этого, работала в железнодорожной и инфекционной больницах. С 2015 года занимала должность главного врача в Забайкальском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн.

Прежний министр здравоохранения Анна Шангина подала в отставку 5 февраля. Этому предшествовала громкая история с закрытием круглосуточного стационара в Харагуне. Оптимизировать участковую больницу в Харагуне минздрав региона решил летом. Анна Шангина в январе ездила в Харагун, где встречалась с людьми. Во время эмоционального разговора Шангина сказала, что жители борются за возможность поспать и поесть, не понимая экономического основания для закрытия круглосуточного стационара. Позже она извинилась за свои слова.

С начала января минздрав Забайкалья закрыл круглосуточный стационар на 8 коек в участковой больнице села Харагун, заменив его дневным стационаром на 15 коек. Но 1 февраля было принято решение вернуть харагунской больнице её статус.

Депутат заксобрания Константин Коростелёв 25 января потребовал освободить от должности Шангину за высказывания о рентабельности здравоохранения и высказывания, связанные с харагунской участковой больницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления