Политика Страна и мир Правительство Забайкалья планирует бороться за субсидированные авиарейсы из Читы

Правительство Забайкалья планирует бороться за субсидированные авиарейсы из Читы

Пока ни одна авиакомпания не получила такие субсидии.

Правительство Забайкалья обратилось в Правительство РФ с предложением распространить действие субсидированных тарифов на авиаперевозки из Читы, так как ни одна авиакомпания не стала получателем субсидии на компенсацию льготных билетов. Об этом 17 февраля сообщается на официальном портале органов власти региона.

Росавиация 15 февраля отказала авиакомпании «Уральские авиалинии» в субсидировании из федерального бюджета рейсов из Читы в Москву и Санкт-Петербург.

«Решение было принято без учёта мнения субъектов и органов, отвечающих за развитие Дальнего Востока. Мы уже ведём работу с Минтрансом РФ по разрешению этой ситуации, подготовлены соответствующие обращения на имя председателя правительства Михаила Мишустина, вице-премьера - полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева», - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Дениса Удода.

В сообщении добавили, что министерство будет добиваться того, чтобы жители Забайкалья наравне с жителями других регионов могли летать по субсидированным билетам.

«Аэрофлот» с 13 января приостановил бронирование субсидированных билетов. Позже правительство РФ дополнительно выделило 5 миллиардов рублей на льготные авиаперелёты для Дальневосточного федерального округа.

Мишустин в начале февраля подписал постановление, по которому пассажиры всех категорий, независимо от возраста, зарегистрированные по месту жительства в регионах Дальневосточного федерального округа, смогут приобрести субсидируемы авиабилеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления