Политика Правительство отложило обязательную фотофиксацию техосмотра до 1 октября

Правительство отложило обязательную фотофиксацию техосмотра до 1 октября

Причиной стали опасения по поводу очередей, которые опасны в условиях пандемиии.

Введение нового порядка техосмотра, который должен был вступить в силу 1 марта, будет отложено до 1 октября, сообщает 25 февраля «Коммерсант» со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

«С 1 марта в нашей стране должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей. Предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди», — приводится цитата Мишустина с заседания правительства.

По его словам, перенос сроков в том числе связан с пандемией коронавируса, так как ситуация «хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски».

Также в публикации говорится, что с 1 октября должно быть введено обязательное фотографирование машины на пункте техосмотра, диагностические карты станут электронными, подписывать их будут усиленной электронной подписью. Если произошло ДТП по причине неисправности автомобиля, при этом у водителя не было диагностической карты, страховые компании смогут обратиться в суд с иском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления