Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения

Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения

Первую прививку поставили более 38 тысяч человек. В крае продолжает действовать масочный режим.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время оперативного совещания 1 марта предложил Роспотребнадзору активнее снимать эпидемиологические ограничения, введённые из-за COVID-19.

«Давайте всё-таки с учётом того, что непрерывно снижается количество выявляемых заболевших, и мы с вами активно проводим вакцинацию, считаемся одними из лучших регионов по темпу и по охвату вакцинации, смотреть на более решительное снятие ограничений. У нас и экономическая, и социальная обстановки здесь такие, что стоило бы всё-таки порешительнее в этом плане действовать. Насколько я понимаю, сейчас набрана тенденция, и траектория снижения достаточно устойчивая. Вряд ли даже какое-то снятие ограничений её прервут», — заявил глава региона.

Также он добавил, что необходимые ограничения нужно оставить для людей старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения. По данным сайта правительства региона, в крае работают 47 стационарных и 5 передвижных пунктов вакцинации. Передвижные находятся в Карымском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Читинском и Хилокском районах.

Первую прививку поставили более 38 тысяч человек. В крае продолжает действовать масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления