Политика Губернатор Александр Осипов Осипов предложил открыть производства по изготовлению стройматериалов из местного леса

Осипов предложил открыть производства по изготовлению стройматериалов из местного леса

Пока таких предприятий в регионе нет.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании по поддержке промышленности Дальневосточного федерального округа предложил открыть в регионе производства по изготовлению стройматериалов из местного леса, сообщается 12 марта на сайте правительства Забайкалья.

«Забайкалье обладает 11 миллионами гектаров расчётной лесосеки. Однако в крае нет производства строительных материалов, что отрицательно влияет на стоимость строительства и жилья. В Забайкалье можно разместить локализованные производства по сборке и обслуживанию транспортных средств для горнодобывающих предприятий Сибири и Дальнего Востока, где в основном сосредоточены полезные ископаемые. Производство техники для сельского хозяйства. Так, Забайкальский край и Амурская область обладают 2 миллионами гектаров пашни», — говорится в сообщении.

Также на совещании обсуждалась поддержка высокотехнологичных производств.

По его итогам Минпромторгу и Минвостокразвития России было дано поручение совместно с дальневосточными регионами и научным сообществом разработать меры, обеспечивающие выпуск новых видов техники гражданского назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления