СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осипов предложил открыть производства по изготовлению стройматериалов из местного леса»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
14 мар 2021 в 19:32

11 млн. га. насколько я знаю, расчетная лесосека рассчитывается на 10 лет. то есть  за 10 лет надо вырубить 110 млн. га. при пощади всего лесов 35 млн. га. Ну это типа сенокос.
на метлы или еще. где таких советников набрали. вообще то расчетная лесосека рассчитывается в кубометрах. ну для современных спецов это очень сложно.

14 мар 2021 в 20:52

Когда будет "Осипов открыл"?

14 мар 2021 в 20:45

Не знал, что расчетную лесосеку (кстати устаревший отраслевой показатель) теперь принято измерять в гектарах, всегда измеряли в кубометрах, как и запас эксплуатационных лесов. 

14 мар 2021 в 18:07

Только и слышно - Осипов то предложил, это предложил, когда уже делать будут что-то? Одни слова в пустоту, дел никаких.

14 мар 2021 в 20:49

Уже закрылось множество пилорам в городе и крае, потому что нет сырья. Цена на пиломатериал стала запредельная. Где начальник раньше был? Почему невозможно быстро и просто получить деляну для заготовки?

14 мар 2021 в 18:23

Да уж, Советский Сталинский Жир проели, ничего Нового, сделать не могут. Одна болтовня

14 мар 2021 в 20:17

надобно  открывать, а не предлагать!

14 мар 2021 в 19:28

Долго сказки сказывает , а дела вообще не делаются. 

Изготовление пиломатериалов подразумевает предварительную сушку, распиловку, обработку. А это - электроэнергия. При стоимости энергии 6 р кВт, вся цепочка становится неконкурентоспособной в сравнении с Ангарском.
Сделайте электроэнергию по цене Иркутска и люди сами бизнес откроют, без ваших, губернатор Ким советов и предложений.

Ай, молодца! Интересно, почему училка Жданова не смогла додуматься до этого? 

14 мар 2021 в 21:23

Ну, предложил и предложил! Когда уже не предлогать будет, а открывать производство! А предлогать могут все и всё. 

14 мар 2021 в 18:09

Можно ДСП производить. 

Отпустило видать бедолагу и недолго времени то и прошло, всего 2 года.

14 мар 2021 в 18:55

Из местного леса(остатки бедной тайги)только на кондомы и то резинку и упаковку в улан уде заказывать, рубиш михалыч?

15 мар 2021 в 08:50

Кокос в Забайкалье не ростет! Только завозной. Что еще пилить будем?😆.

14 мар 2021 в 20:59

Умный, однако этот осипов!

15 мар 2021 в 08:27

поздно доктор, больной уже .

Были пилорамы, да позакрылись. Цены на пиломатериал заоблачные. По доске покупаем. Лесоделяны у черта на куличках. Эл.энергия дорогая. Китайцы цену поднимут и конец предложению. В лесу живем. Доска, как золотая. Не говоря про столярные изделия.