Политика Главы районов Забайкалья будут сами управлять тушением степных пожаров

Главы районов Забайкалья будут сами управлять тушением степных пожаров

«Раньше за тушение степей и полей не было ответственных».

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края 17 марта передала полномочия по тушению пожаров в степях и полях главам муниципальных образований, сообщил в telegram-канале вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Раньше за тушение степей и полей не было ответственных. Тушили, кто как может. Сейчас чётко это будет закреплено. Необходимо понимать, что мы не перекладываем всю ответственность на глав. Мы будем оказывать полное содействие. Главное, что глава может управлять при тушении пожара всеми ресурсами, которые есть в районе – МЧС, Забайкаллесхоз, Забайкалпожспас, добровольными пожарными дружинами», — говорится в сообщении.

Также Гурулёв сообщил, что с начала апреля будет ездить по районам, сёлам и чабанским стоянкам, чтобы проверять их противопожарную готовность.

Ситуация со степными и лесными пожарами в Забайкальском крае который год подряд осложняется в апреле. В 2021 году власти решили открыть пожароопасный сезон с 1 апреля в Агинском, Акшинском, Кыринском районах и части территории Дульдургинского района Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления