Здоровье Политика Власти Забайкалья не выделили запланированных денег на большой бассейн на КСК

Власти Забайкалья не выделили запланированных денег на большой бассейн на КСК

Деньги на проект не выделят, пока не будут известны источники финансирования строительства.

Власти Забайкальского края не выдели запланированных в 2019 году средств на строительство 50-метрового бассейна с олимпийской дорожкой, который планируется построить в читинском посёлке КСК, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минспорта края.

Строительство бассейна обсуждалось в мае 2019 года на встрече президента Всероссийской федерации плавания, 4-кратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Осенью президент Забайкальской федерации плавания Александр Старицын заявил , что власти забыли о своём обещании после выборов. В ответ пресс-службе губернатора сообщила, что деньги на бассейн запланированы на 2020 год.

«Денежные средства на разработку проектно-сметной документации 50-метрового бассейна будут выделены, когда появится понимание, из каких источников будет вестись строительство», - говорится в сообщении.

Осипов на встрече с Сальниковым предложил начать с выбора места строительства и доработки проекта бассейна под региональные условия. Сальников обещал помочь с поиском денег на строительство в Москве, но начать реализовывать его регион должен был сам.

Место для строительства было выбрано в посёлке КСК, что, по мнению Старицына, очень неудобно, так как туда сложно ездить пловцам со всего города. Он также заявил, что место не согласовывалось с краевой и всероссийской федерациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления