Здоровье Политика Налог с «ковидных» выплат в 3,5 млн р. незаконно удержали у врачей Забайкалья — депутат ГД

Налог с «ковидных» выплат в 3,5 млн р. незаконно удержали у врачей Забайкалья — депутат ГД

Ранее подобную ситуацию выявили в Борзинской ЦРБ — 222 медика недополучили почти 700 тысяч рублей.

Депутат Госдумы Юрий Волков заявил, что у забайкальских врачей незаконно удержали 3,5 миллиона рублей НДФЛ со стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом вопреки законодательству. Запись об этом депутат опубликовал 7 апреля на своей странице «ВКонтакте».

Ранее Волков писал, что у работников Борзинской ЦРБ в Забайкальском крае в течение всего 2020 года удерживался НДФЛ с части выплат за работу с больными COVID-19. С его слов, профсоюз ЦРБ обратился к администрации больницы для проведения перерасчёта, а администрация ЦРБ в свою очередь обратилась в ФНС для возврата средств. Минздрав Забайкалья обещал проверить эту информацию.

«Во время проверки установлено, что всего 222 медицинских работника в Борзинской ЦРБ недополучили почти 700 тысяч рублей. Данные средства должны быть возвращены Налоговой службой на счёт учреждения. В связи с этим я обратился в краевую прокуратуру для проведения комплексной проверки вопроса. Выяснилось, что аналогичная ситуация складывается и в других районах края. Всего, по учреждениям здравоохранения незаконно удержан налог с «ковидных» выплат в размере 3,5 миллиона рублей. Вопрос взят прокуратурой на контроль», — написал Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления