Политика Директор шоколадной фабрики Павел Новиков подал документы на праймериз «Единой России»

Директор шоколадной фабрики Павел Новиков подал документы на праймериз «Единой России»

Он проходит по одномандатному избирательному округу «Даурский»

Забайкальский предприниматель Павел Новиков, который в 2016 году уже пытался выставлять свою кандидатуру на выборах в Госдуму, но был снят из-за недействительных подписей, подал заявку на участие в мае в предварительных выборах (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Новиков хорошо известен в регионе производством шоколада Siberian Life. О выдвижении сообщается на сайте партии.

Забайкальский краевой суд в 2016 году признал собранные самовыдвиженцем Павлом Новиковым подписи недействительными и его регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы по Даурскому одномандатному округу незаконной.

Павел Новиков проходит по одномандатному избирательному округу «Даурский». Он — учредитель благотворительного фонда Иннокентия епископа Иркутского, генеральный директор компании «Шоколадная слобода», производящей шоколад Siberian Life.

Праймериз пройдут по всей России с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

В настоящее время в Забайкалье озвучена только одна кандидатура для участия в выборах депутатов Госдумы. Партия «Родина» предложила выдвинуть главу Улётовского района Александра Синкевича по Даурскому одномандатному округу. Заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Гурулёв занял уверенное первое место среди возможных кандидатов в депутаты Государственной Думы в анонимном голосовании телеграм-канала ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления