Политика Депутат Щебеньков предложил ликвидировать плохо работающие администрации районов Читы

Депутат Щебеньков предложил ликвидировать плохо работающие администрации районов Читы

Он предложил расформировать администрацию Железнодорожного района города.

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков предложил сократить количество административных районов Читы с четырёх до трёх или двух — расформировать администрацию Железнодорожного района города, глава и работники которой, по его мнению, плохо работают. Об этом депутат заявил 13 мая на комитете жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи городской думы.

«Вопросы, которые я хотел задать и задал, в первую очередь направлены руководителю Железнодорожного района. К сожалению, он решил сегодня проигнорировать наше собрание, но я всё равно на все вопросы получил ответы. За это спасибо находящимся здесь представителям ресурсоснабжающих организаций. Мы видим, что он (глава района Алексей Пономарёв — ред.) нам в принципе и не нужен. Половина здания железнодорожной администрации сдано в аренду — там юристы, банки. Люди не знают чем заняться, проводят какие-то праздники. [...] Вопросы ЖКХ мы дублируем в администрацию, вопросы про воду — ТГК. Остаётся им только петь и танцевать», — сказал Щебеньков.

Щебеньков добавил, что зарплату администрации этого района можно было бы потратить на уборку города, а работников перевести в работающие комитеты: «Поэтому я буду выходить в ближайшее время на руководителя администрации города о том, чтобы рассмотреть вопрос о сокращении четырёх районов на два или три».

Подобное предложение уже озвучивал депутат фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Константин Коростелёв — он сказал, что нужно сократить глав административных районов Читы, так как они напрямую ничего не решают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления