Политика Гурулёв объяснил свой доход за 2020 год продажей машины и военной пенсией

Гурулёв объяснил свой доход за 2020 год продажей машины и военной пенсией

«Всё остальное – это то, что я заработал в правительстве Забайкальского края».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв после выпуска «Редколлегии» в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 21 мая объяснил свой доход продажей автомобиля Mercedes-Benz и ежемесячной военной пенсией в 70 тысяч рублей.

«Мой доход состоит из общей суммы: 2 миллиона рублей за продажу «мерседеса», который у меня был в Москве. Я его продал, потому что он мне там не нужен. Ну, смысл какой машину держать в Москве, которая просто стоит. Второе – это моя пенсия 70 тысяч в месяц, можно просто посчитать и умножить на 12. Всё остальное – это то, что я заработал в правительстве Забайкальского края. Там всё просто – зарплата, квартальные премии и годовая премия, которая составила 980 тысяч рублей. Вот и всё», – рассказал Гурулёв.

Насчёт продажи автомобиля он пояснил, что в семье есть другая машина Audi, которую они перегнали в Читу: «Жена на ней ездит на работу, сына возит, всё остальное. А там (в Москве – ред.) машина просто стояла. Если в Чите необходимо, мы садимся в машину жены и едем».

Чиновники Забайкальского края опубликовали свои доходы за 2020 год. Самый высокий доход среди членов краевого правительства в 9 миллионов рублей задекларировал первый заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Кефер. Доход Андрея Гурулёва за 2020 год составил 7,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления