Политика Глава гордумы Петровска-Забайкальского назвала СМС о голосовании на праймериз инструкцией

Глава гордумы Петровска-Забайкальского назвала СМС о голосовании на праймериз инструкцией

«Мы ни с кого ничего не требовали, если не отправили – ничего страшного».

Председатель гордумы Петровска-Забайкальского Елена Лапухова во время разговора с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 26 мая сообщила, что сообщения с информацией о голосовании за кандидатов на праймериз «Единой России» являются просто инструкцией.

«Это чисто информационно отправляли, что началось голосование. Мы не собираем никакие персональные данные, никто не отчитывается. Я являюсь членом партии «Единая Россия». Мы ни с кого ничего не требовали, если не отправили – ничего страшного. Мы поняли, что начались какие-то жалобы. Никто никого не обязывает», — сказала Лапухова.

Она уточнила, что эти сообщения в основном предназначены для членов партии, чтобы они могли проголосовать.

«Единая Россия» в Забайкалье завершила приём заявок на праймериз, в итоге из списка зарегистрировавшихся выберут двоих кандидатов в депутаты Госдумы – по одному на каждый из двух одномандатных округов Забайкальского края – Даурскому и Читинскому.

Ранее учителя одной из читинских школ жаловались, что директор заставляет их голосовать на праймериз. Комитет образования никого ущемления прав граждан не обнаружил, сообщив, что был установлен факт обращения в виде просьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления