Политика Решение съезда обязательно к исполнению — Гурулёв о выдвижении от ЕР в Госдуму по списку

Решение съезда обязательно к исполнению — Гурулёв о выдвижении от ЕР в Госдуму по списку

«Не вижу смысла комментировать, а вижу смысл исполнять».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 19 июня сообщил в своём telegram-канале, что считает обязательным к исполнению решение партии «Единая Россия» о выдвижении его кандидатуры к участию в выборах в Госдуму по спискам и не видит смысла его комментировать.

Андрей Гурулёв, который выиграл предварительные выборы в Госдуму Даурском округе, включён 4-м номером в региональную группу кандидатов №1, объединившую 9 из 11 регионов Дальневосточного федерального округа, включая Забайкальский край.

На предварительных выборах «Единой России», результаты которых подаются как ключевое основание для выдвижения кандидатов на съезде партии, Гурулёв не выдвигал свою кандидатуру на включение в список партии, но разгромно выиграл голосование по Даурскому одномандатному округу с 13,2 тысячей голосов, по которому, однако, выдвинута набравшая в 14 раз меньше Гурулёва и занявшая третье место руководитель исполкома регионального отделения партии Екатерина Фисун.

«Решение съезда обязательно к исполнению, и я как человек, который отдал жизнь службе государству, буду их исполнять. Если есть необходимость идти на выборы в Госдуму по спискам и в случае положительного результата представлять регион и партию в федеральном парламенте таким образом, значит, так тому и быть. В остальном решение съезда партии не вижу смысла комментировать, а вижу смысл исполнять», — сообщил Гурулёв.

Региональную группу кандидатов №1 возглавил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, второй номер списка — действующий депутат Госдумы Ирина Яровая, третий — тоже действующий депутат Виктор Пинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления