Политика Наводнение в Забайкалье — 2021 Горячую линию для пострадавших от паводков запустили власти Забайкалья

Горячую линию для пострадавших от паводков запустили власти Забайкалья

Позвонить на горячую линию 8-800-30-22-135 можно круглосуточно, звонок бесплатный.

Правительство Забайкальского края организовало горячую линию по вопросам помощи пострадавшим от паводков, сообщается 21 июня на официальном портале региона.

«Забайкальцы могут обращаться на горячую линию по вопросам о порядке компенсаций для пострадавших, необходимости доставки гуманитарной помощи и другим проблемам, связанным со стихийным бедствием», — говорится в сообщении.

Позвонить на горячую линию 8-800-30-22-135 можно круглосуточно, звонок бесплатный.

Также желающие могут оставить обращение в официальных группах правительства Забайкалья в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Из-за паводков в Забайкалье с 16 июня в 23 населённых пунктах уже подтоплено 298 жилых домов и 681 приусадебный участок, разрушено девять деревянных мостов, частично подтоплено 10 участков автодорог общей протяжённостью 6,1 километра. В регионе действует пять пунктов временного размещения вместимостью 700 человек.

По информации вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Гурулёва, власти выплатят пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

Также в Забайкалье объявлен сбор средств и открыты пункты сбора помощи пострадавшим во время паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления