Политика Бутыльский о голосующих против коммунистах: Почему они раньше молчали?

Бутыльский о голосующих против коммунистах: Почему они раньше молчали?

Заседание Законодательного собрания Забайкалья прошло 30 июня в Чите.

Глава фракции партии «Единая Россия» в заксобрании Забайкальского края Алексей Бутыльский в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сказал, что не понимает, почему коммунисты раньше не говорили о своих возражениях по законопроектам, а решили голосовать против уже на заседании краевого заксобрания.

Единороссы 30 июня покинули заседание Законодательного собрания края, так как коммунисты голосуют против законопроектов, в том числе по тем, в которых являются соавторами. Председатель заксобрания Юрий Кон закрыл заседание из-за несостоявшегося кворума. Ранее на мероприятии выступил губернатор региона Александр Осипов с отчётом за 2020 год.

«Это же можно было на комитете решить, почему они там-то молчали? Зачем сейчас, когда мы уже всё порешали, подняли на площадку пленарного заседания, это блокировать? В итоге простые люди, которые на той стороне, сегодня не получат этой помощи. Мы-то понимаем, что они ждут от нас этих шагов, принятия этих решений, в том числе и по вопросу об индексации. Этот вопрос входит в закон «Об изменении бюджета», он большой, в нём есть другие вопросы», — сказал Бутыльский.

Он добавил, что в таком случае на региональное министерство финансов возлагаются дополнительные трудности: «Как сейчас поступать минфину в тех условиях, что мы готовимся к зимнему сезону? Нужно выпадающие доходы ресурсоснабжающим организациям отдать, достроить школы, ремонт и прочее. Я не уверен, что они проголосуют за, а если проголосуют против, то это нам заново возвращаться на комитет. По времени это очень длинная история».

Глава регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук заявил, что единороссы на них обиделись, так как не смогли обеспечить явку своих депутатов, которые составляют большинство в региональном заксобрании. Он также добавил, что они голосовали против трёхдневного голосования на выборах губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления