Политика Губернатор Александр Осипов Осипов заксобранию: У депутатов нет личной ответственности за свои слова

Осипов заксобранию: У депутатов нет личной ответственности за свои слова

«Пока мы не поймём, что все на всех уровнях должны нести ответственность, мы будем много препираться и мало что делать совместно».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 июня во время отчёта о результатах деятельности регионального правительства за 2019 и 2020 годы сообщил, что не видит личной ответственности за свои слова у депутатов краевого заксобрания.

«По поводу тирании. У нас, к сожалению, губернатор проявляет мягкотелость, в том числе и в работе с депутатами краевого заксобрания. При всём моём уважении к полномочиям депутатов, по моим собственным ощущениям, у депутатов нет личной ответственности за слова. И пока мы не поймём, что все на всех уровнях должны нести ответственность, мы будем много препираться и мало что делать совместно», — заявил Осипов.

Также губернатор Забайкалья подчеркнул, что всегда открыт к замечаниям, указаниям и предложениям депутатов.

Глава регионального отделения «Единой России» Алексей Бутыльский 30 июня попросил однопартийцев покинуть заседание закса из-за коммунистов, которые голосуют против законопроектов, в том числе тех, где являются соавторами. После ухода единороссов заседание было закрыто из-за отсутствия кворума.

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук заявил журналистам, что коммунисты голосовали против законопроектов, которые не устраивают их, а единороссы не смогли обеспечить явку своих сторонников и поэтому покинули заседание. Алексей Бутыльский в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сказал, что не понимает, почему коммунисты раньше не говорили о своих возражениях по законопроектам, а решили голосовать против уже на заседании краевого заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления