CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика «Российский общенародный союз» подал документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

«Российский общенародный союз» подал документы на регистрацию кандидатов в Госдуму

Выборы депутатов в Госдуму пройдут в сентябре.

Представители политической партии «Российский общенародный союз» подали документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) России на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщает 11 июля ТАСС.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

Партия «Российский общенародный союз» представила документы на 259 кандидатов по партийному списку, ещё 30 человек пойдут на выборы по одномандатным округам. Во главе списка, кроме председателя партии Сергея Бабурина, оказался музыкант и общественно-политический деятель Андрей Кормухин, а также кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук Мария Никитенкова.

Чтобы ЦИК зарегистрировал федеральный список партии, потребуется собрать подписи 200 тысяч избирателей, а одномандатники должны будут собрать не менее 3% подписей от общего числа избирателей в своем округе. Но если в округе зарегистрировано менее 100 тысяч избирателей, то потребуется не менее 3 тысяч подписей.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошли по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления