Политика Кошелев будет курировать в правительстве Забайкалья строительное направление - Кон

Кошелев будет курировать в правительстве Забайкалья строительное направление - Кон

- Исполнительную власть в регионе должны курировать местные жители.

Экс-вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев, документы о назначении которого на неназванную должность в кабинете министров губернатора Александра Осипова сейчас готовятся, будет курировать строительное направление, сообщил 23 июля на своей первой пресс-конференции председатель Законодательного собрания региона Юрий Кон.

Несколько независимых друг от друга источников в органах власти сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что Алексей Кошелев рассматривается на должность заместителя действующего главы региона Александра Осипова.

«Я пока что знаю только, что Кошелев строительное направление будет курировать, но дополнительно, наверное, что-то ещё появится. Официально ещё не объявили о назначении Кошелева, но он уже вовсю работает. Второй раз Кошелев возвращается в исполнительную власть, и я считаю, что край выиграет от этого решения. По моему мнению, исполнительную власть в регионе должны курировать местные жители», - сказал Кон.

Алексей Кошелев — член «молодого» правительства Равиля Гениатулина с 2008 года. В должности вице-премьера курировал финансово-экономический блок, в том числе министерство сельского хозяйства. Был отправлен в отставку немедленно после назначения Константина Ильковского врио губернатора в 2013 году. Считался его основным соперником на выборах, но не прошёл муниципальный фильтр. После этого переехал в Москву, где в 2014 году стал советником председателя правления Пенсионного фонда России, позже занял пост заместителя председателя Фонда социального страхования России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления