Политика Губернатор Александр Осипов Осипов призвал мэрию Читы нещадно штрафовать и избавляться от УК-разгильдяев

Осипов призвал мэрию Читы нещадно штрафовать и избавляться от УК-разгильдяев

«Мы не помогаем людям избавиться от таких разгильдяев».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал администрацию Читы нещадно штрафовать управляющие компании, не выполняющие свои обязательства, и заменять их теми, кто хорошо работает. Об этом глава региона заявил 9 августа на оперативном совещании.

«Заставляйте управляющие компании нормально содержать дворовые территории. [...] Вам надо их (протоколы — ред.) сотнями рассматривать, исходя из того, что в городе происходит, и штрафовать компании нещадно. Выгонять и искать тех, кто хорошо работает. Они ещё, негодники, бьются, чтобы их не выкинули с объектов, которые они не обслуживают. И мы не помогаем людям избавиться от таких разгильдяев», — сказал Осипов.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников отчитался на совещании, что управляющие компании оштрафовали на 480 тысяч рублей за нескошенную траву — было рассмотрено 19 протоколов.

Государственная инспекция Забайкальского края оштрафовала управляющую компанию в Чите на 40 тысяч рублей за то, что она не обеспечивала чистоту в подъезде дома на Весенней, 23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления