Политика Губернатор Александр Осипов Администрация губернатора Забайкалья проверила полёт Осипова в Чару — прокуратура

Администрация губернатора Забайкалья проверила полёт Осипова в Чару — прокуратура

Она приняла меры по недопущению новых нарушений закона о противодействии коррупции.

Администрация губернатора Забайкальского края закончила проверку соблюдения закона о противодействии коррупции после вынесенного прокуратурой Александру Осипову представления об устранении нарушений при организации полёта в Чару в ноябре 2020 года, когда служебный перелёт оплатила частная корпорация — Байкальская горная компания. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 9 августа в прокуратуре региона в ответ на запрос.

Речь идёт о регулярном рейсе в Чару, с которого сняли пассажиров, а самолёт предоставили губернатору. Депутат Госдумы Юрий Волков в начале апреля заявил, что прокуратура выявила нарушения законодательства при организации этого полёта.

«На представление прокуратуры из администрации губернатора поступил ответ об устранении выявленных нарушений Федерального закона «О противодействии коррупции» и принятых мерах по их недопущению впредь. Оснований для принятия дополнительных мер реагирования не усматривается», — говорится в ответе.

Регулярный самолёт в Чару вылетел из Читы 20 ноября с 6-часовой задержкой. Один из пассажиров сообщил, что Осипов улетел утром на самолёте вместо людей, купивших билеты на рейс. Представители «Ангары» после инцидента заявляли, что рейс не вылетел по расписанию, а пассажиров высадили из-за технической неисправности самолёта, а не из-за губернатора, который улетел в Чару чартерным рейсом. Позже руководство авиакомпании заявило, что решение о высадке пассажиров принял представитель «Ангары» в Чите Никита Кожемякин. Блогер Илья Варламов также опубликовал в своём блоге информацию об инциденте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления