Политика Подрядчик сорвал сроки ремонта участков дороги Баляга – Ямаровка в Забайкалье

Подрядчик сорвал сроки ремонта участков дороги Баляга – Ямаровка в Забайкалье

Ремонт участка должны были закончить 15 августа.

Подрядчик, выполняющий ремонт участка автомобильной дороги Баляга – Ямаровка с 16-го по 26-й километр, сорвал сроки исполнения контракта, сообщил 8 сентября глава Службы единого заказчика Денис Волынец во время совещания в правительстве Забайкальского края.

«Начнём с худшего. Участок дороги Баляга – Ямаровка, с 16-го по 26-й километр. Заключение контракта было 29 января, срок выполнения – 15 августа. Стоимость контракта 245 миллионов рублей. Готовность на сегодняшнее число – 27%», - сообщил Волынец.

На другом участке этой же дороги с 6-го по 16-й километр готовность выполнения составляет 37%, на участке с 26-го по 36-й километр – 37%, а с 36-го по 46-й – 57%. Полностью готов и сдан только один участок – с 52-го по 62-й километр.

Ремонт участка дороги Агинское – Нижний Цасучей длиной 27 километров готов на 51%, ещё один участок – на 54%. На 9 километрах дороги Смоленка – Карповка работы выполнены на 89%, подъезд к Беклемишево – на 81%. Другие участки дорог отремонтированы на 30–90%, а на двух участках дорог в крае работы даже не начинались.

Глава Забайкалья Александр Осипов отчитал глав минстроя и Службы единого заказчика за срывы сроков ремонтных работ автомобильных дорог в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления