CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутат Коростелёв раскритиковал призывы Осипова голосовать за конкретную партию

Депутат Коростелёв раскритиковал призывы Осипова голосовать за конкретную партию

Осипов призвал голосовать за «сильных кандидатов» от конкретной партии.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв 14 сентября в своём инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте раскритиковал призывы главы региона Александра Осипова голосовать на сентябрьских выборах в Государственную думу за «команду губернатора», члены которой входят в одну из партий.

Губернатор Забайкалья Осипов 11 сентября разместил в государственном СМИ «Забайкальский рабочий» призыв голосовать за «сильных кандидатов» в депутаты Госдумы VIII созыва. Позже сообщение опубликовали основные медиа региона.

«Я посмотрел очень яркое выступление губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова с призывом к жителям края отдать свои голоса на выборах депутатов в Государственную думу за так называемую команду губернатора или людей «команды губернатора». Хочу просто напомнить, что когда-то фразу «команда губернатора» мы уже слышали с вами, когда были выборы в городскую думу Читы. Когда выборы прошли, буквально через месяц было сообщение о том, что никакой команды губернатора не существует», - рассказал Коростелёв.

По информации телеграм-канала «Протестное Забайкалье», который опубликовал видео депутата, чиновникам запрещено вести политическую агитацию, поэтому Осипов должен быть снят с должности. Однако закон о выборах депутатов Госдумы запрещает чиновникам заниматься предвыборной агитацией только в рабочее время, если же он записал своё обращение в свободное от работы время, то губернатор не нарушил закон.

ИА «Чита.Ру» не предоставили оперативный комментарий в пресс-службе правительства Забайкалья, ссылаясь на предвыборные рекомендации юристов.

О создании команды губернатора правительство Забайкалья объявило в 2019 году перед выборами в городскую думу Читы, тогда её представители 19 из 30 мандатов. После выборов руководитель пресс-службы губернатора Алексей Казаков заявил, что «команда губернатора» так и не была создана.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления