CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Забайкальцев массово призывают голосовать за «команду Осипова» с незнакомых номеров

Забайкальцев массово призывают голосовать за «команду Осипова» с незнакомых номеров

Жителям рассылают сообщения в Viber и WhatsApp.

Жители Забайкальского края массово получают сообщения в Viber и WhatsApp с призывами голосовать на выборах в Госдуму за политиков, продвигаемых губернатором региона Александром Осиповым. Об этом ИА «Чита.Ру» 15 сентября рассказал очевидец.

Скриншот спам-рассылки с призывами голосовать за команду Осипова

Ранее депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв раскритиковал призывы главы региона Александра Осипова голосовать на сентябрьских выборах в Государственную думу за членов одной из партий.

«Я и один знакомый получили политический спам с агитацией за «команду Осипова». Рассылка идёт с некоего номера телефона, который зарегистрирован вообще в Удмуртии», - рассказал забайкалец.

Аналогичные сообщения получали сотрудники ИА «Чита.Ру».

Оперативный комментарий Избирательной комиссии Забайкальского края получить не удалось. В пресс-службе правительства Забайкалья ситуацию комментировать не стали, ссылаясь на предвыборные рекомендации юристов, и попросили официальный запрос.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. От Забайкальского края жителям предстоит выбрать депутатов по Даурскому и Читинскому округам. В последнем созыве регион представляли Николай Говорин и Василина Кулиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления