Политика Дроботушенко: Выборы в крае прошли без серьёзных нарушений

Дроботушенко: Выборы в крае прошли без серьёзных нарушений

«Основная часть нарушений носила технический характер»

Трёхдневное голосование в Забайкальском крае прошло без вбросов и значительных нарушений, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на председателя Общественной палаты Забайкалья, руководителя Центра общественного наблюдения (ЦОН) Наталью Дроботушенко.

Выборы в Госдуму и довыборы в Законодательное собрание Забайкалья проходили с 16 по 19 сентября.

«В Забайкальском крае, по нашей информации, взбросов не зафиксировано. Мы констатируем, что основная часть наблюдаемых нами событий на участках, которые могли привести к нарушениям, носила технический характер и большая часть из них оперативно корректировалась по обращениям Центра общественного наблюдения» - рассказала Дроботушенко.

Она уточнила, что ещё не все территориальные избирательные комиссии завершили работу.

19 сентября глава избиркома России Элла Памфилова сообщила о зафиксированном в Забайкалье подкупе избирателей в пользу кандидата Госдумы 44-го округа от партии «Справедливая Россия — За правду» Юрия Григорьева.

20 сентября читинская активистка и наблюдатель Марина Савватеева заявила, что бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова от «Единой России» победила на выборах в Законодательное собрание края только благодаря фальсификации голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления