Политика Минздрав не подтвердил назначение врача из Иркутска Бутакова на пост главврача ККБ

Минздрав не подтвердил назначение врача из Иркутска Бутакова на пост главврача ККБ

«Решение о назначении главврача ККБ примут в ближайшее время».

Министерство здравоохранения Забайкальского края не подтвердило и не опровергло, что врач из Иркутска Николай Бутаков будет назначен главным врачом Краевой клинической больницы (ККБ). Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 28 сентября в пресс-службе министерства, информация о возможном назначении Бутакова 24 сентября была опубликована в анонимном telegram-канале «ЗабСливы».

«Комиссия кадрового проекта «Забайкальский призыв» продолжает свою работу. В настоящее время рассматриваются кандидатуры, прошедшие первый этап проекта, в том числе и представители других регионов», - сообщили в пресс-службе минздрава.

Также там уточнили, что решение о назначении главврача ККБ примут в ближайшее время и опубликуют на сайте министерства и на официальном портале региона.

Десять человек прошли в очный этап на должность главного врача ККБ, пост которого ранее занимал Виктор Шальнёв, впоследствии осуждённый на 9 лет строгого режима за взятки. Среди финалистов, прошедших этот этап, были семеро забайкальцев и трое участников из других регионов, среди которых был Николай Бутаков — главврач и директор «Медицинского центра доктора Бутакова» в Иркутске.

Итоги очного этапа отбора обещали подвести 31 августа, однако 2 сентября в пресс-службе правительства региона сообщили, что главврача ККБ назначат после встречи с губернатором региона Александром Осиповым, а через ещё почти три недели сообщили, что комиссия для утверждения главврача ККБ назначена на вторую половину сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления