Здоровье Главврача ККБ назначат после возвращения Осипова с экономического форума

Главврача ККБ назначат после возвращения Осипова с экономического форума

А решение экспертной комиссии носит только рекомендательный характер.

Главного врача Краевой клинической больницы в Чите назначат после встречи с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, который с 2 по 4 сентября находится во Владивостоке на Восточном экономическом форуме, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 сентября в пресс-службе правительства региона.

Десять человек прошли в очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» на должность главного врача ККБ, пост которого ранее занимал Виктор Шальнёв, впоследствии осуждённый на 9 лет строгого режима за взятки. Финалисты конкурса представили проект финансово-экономического развития больницы и план повышения качества оказания медпомощи. Очный этап состоялся 26 августа. Позже источники сообщали, что фаворитом конкурсного отбора стал главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов.

«Решение о финалистах проекта «Забайкальский призыв» на должность главного врача ККБ принимается членами экспертной комиссии. После её проведения, как ожидается, в ближайшее время финалисты будут приглашены на встречу с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым», — сообщили в пресс-службе правительства.

Также там отметили, что решение членов экспертной комиссии носит рекомендательный характер при принятии решения о назначении на должность.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую второй раз перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Врачи ККБ попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки, на что и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина заявила, что денег нет.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, а и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. В итоге, по информации минздрава, все травматологи остались работать в ККБ. После этих инцидентов в Читу приезжала комиссия Минздрава из Москвы. По словам главы региона Александра Осипова, врачи в ККБ работают мало, а получают много.

Один из врачей ККБ, врач-хирург высшей квалификационной категории Игорь Вотьев, который активно поддерживал бунтующих из-за зарплаты врачей, без предупреждения был отстранён с должности главного внештатного хирурга министерства здравоохранения Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления