Еда Политика Агинское Гурулёв прокомментировал гастрофестиваль, проведённый после его отъезда из Забайкалья

Гурулёв прокомментировал гастрофестиваль, проведённый после его отъезда из Забайкалья

Бывший вице-премьер уехал 30 сентября, фестиваль провели через день после этого.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 5 октября прокомментировал корреспонденту ИА «Чита.Ру» проведение 2 октября гастрономического фестиваля «Хорхог - Агинская баранина на камнях» в Агинском Бурятском округе, переносившегося из-за возмущения бывшего вице-премьера краевого правительства массовым мероприятием во время пандемии COVID.

Фестиваль должен был пройти 15 августа, однако его перенесли на неопределённый срок после возмущения Гурулёва. Тогда он обещал лично разобраться с тем, кто согласовал фестиваль, и предложил организаторам представить себе пару батальонов мертвецов. Гурулёв избрался в Госдуму по спискам «Единой России» и 30 сентября улетел в Москву.

«Точно не время проводить массовые мероприятия, когда у нас идёт рост по ковиду. Тем более смертность зашкаливает», — сказал Гурулёв.

1 из 5

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 4 октября на оперативном штабе по вакцинации возмутилась несоблюдением противоэпидемических мер на концерте Александра Розенбаума.

По данным на 5 октября, коронавирус выявили у 185 жителей Забайкальского края, общее число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 70 070 человек. Умерли 1 443 человек. В этот же день в России зарегистрировали новый максимум смертей от COVID-19 за сутки — 895 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления