Политика Суд восстановил Ирину Панину в должности главы Кокуя

Суд восстановил Ирину Панину в должности главы Кокуя

Сретенский районный суд отстранил её от должности из-за якобы незаконной деятельности.

Забайкальский краевой суд отменил решение Сретенского районного суда, отстранившего главу Кокуя Ирину Панину из-за якобы незаконного представления интересов нескольких жителей в гражданских делах. Об этом Панина сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 октября.

Ирина Панина не была согласна с решением об отстранении. Она считает, что ей уже два года мешают работать в должности — сначала её дважды пытались отстранить через совет посёлка.

«Сейчас я в отпуске. После него приступлю дальше к своим обязанностям. Там дело было в том, что до работы главой я оказывала юридические услуги. И подготовила документы для суда знакомому. Договор был заключён до избрания меня главой. Потом он не смог присутствовать на нескольких заседаниях и по дружбе попросил меня туда сходить — судья сказала, что я ничего не нарушаю. Деньги за участие в суде я не получала», — рассказала Ирина Панина.

Панину привлекли к административной ответственности в 2020 году за самоуправство после того, как она провела внеплановую проверку канализационных сетей Сретенской центральной районной больницы и выявила там нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления