Политика Скачков потратил на предвыборную агитацию 40 млн, а Афицинский — 0 рублей

Скачков потратил на предвыборную агитацию 40 млн, а Афицинский — 0 рублей

Экс-кандидат Волков потратил 39,9 миллиона.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Александр Скачков потратил на предвыборную агитацию 40 миллионов рублей, а экс-кандидат Валерий Афицинский — 0 рублей. Финансовые отчёты опубликованы на сайте краевого избиркома.

Согласно отчёту Скачкова, все 40 миллионов он получил от неизвестного юридического лица. Больше всего он потратил на оплату работ юрлиц или граждан по договору — 15,7 миллиона, на проведение публичных массовых мероприятий — 9,3 миллиона, на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов — 7,2, на оплату работ информационного и консультационного характера — 3,4, на предвыборную агитацию через организации телерадиовещания — 1,9, через редакции периодических печатных изданий — 1,3 миллиона, через сетевые издания — 758 тысяч, другие расходы — 5,1 тысячи.

Свои отчёты опубликовали также экс-кандидаты Дмитрий Носов и Юрий Волков, которые потратили на кампанию 2,9 и 39,9 миллиона рублей соответственно. Волков за неделю не смог прокомментировать журналистам почти 40-миллионные траты на избирательную кампанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления