Политика Губернатор Александр Осипов Суд не удовлетворил жалобу на Осипова за призывы голосовать за «команду губернатора»

Суд не удовлетворил жалобу на Осипова за призывы голосовать за «команду губернатора»

«Он лишь информирует граждан о предстоящих выборах и предлагает выбрать достойных кандидатов».

Суд не удовлетворил жалобу бывшего кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Елены Титовой на призывы губернатора Забайкалья Александра Осипова голосовать на сентябрьских выборах, сообщили 20 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Видеоролик, в котором Александр Осипов призывает голосовать за «команду губернатора», был размещён в СМИ края до начала выборов в Госдуму 2021 года. После победы Александра Скачкова, входившего в «команду губернатора», Елена Титова через суд потребовала отменить результаты выборов.

«Проанализировав содержание спорного аудиовизуального материала «Обращение Александра Осипова к забайкальцам», суд пришёл к выводу, что он не содержит признаков предвыборной агитации, поскольку видеоролик с участием губернатора лишь информирует граждан о предстоящих выборах и предлагает выбрать достойных кандидатов, при этом не упоминая каких-либо партий или кандидатов», — сообщили в суде.

Депутат заксобрания региона Коростелёв раскритиковал призыв Осипова голосовать за «сильных кандидатов»-членов «команды губернатора», большинство из которых — единороссы. Правительство края отказалось комментировать высказывания Коростелёва.

После выборов Елена Титова назвала избирательную кампанию в целом грязной, а действия «Единой России» некорректными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления