Политика Депутат Григорьев нарушил сроки подачи отчёта о тратах на выборах — избирком

Депутат Григорьев нарушил сроки подачи отчёта о тратах на выборах — избирком

Ему грозит штраф от 20 до 25 тысяч рублей.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Григорьев нарушил сроки подачи отчёта о расходах на предвыборную агитацию, сообщается 28 октября в telegram-канале региональной избирательной комиссии.

Помощник Григорьева недавно сообщил, что депутат отчитается о расходах на предвыборную кампанию в начале ноября, когда приедет в Читу.

Избирком сообщил, что кандидат по закону должен был опубликовать отчёт не позднее чем через 30 дней со дня опубликования результатов выборов — 24 сентября. Однако 28 октября финансового отчёта в избиркоме так и не было.

Ответственность за непредоставление отчёта предусмотрена статьёй «Непредоставление или неопубликование отчёта, сведений о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, референдума» — в ней предусмотрен штраф от 20 до 25 тысяч рублей.

Бывший кандидат в депутаты Госдумы от Забайкальского края от партии «Единая России» Екатерина Фисун потратила на предвыборную агитацию 40 миллионов рублей, выдвигавшаяся от КПРФ Елена Титова — 577 тысяч рублей, а бывший кандидат от ЛДПР Василина Кулиева потратила 23 миллиона рублей.

Свои отчёты опубликовали экс-кандидаты Дмитрий Носов и Юрий Волков, которые потратили на кампанию 2,9 и 39,9 миллиона рублей соответственно. Волков за неделю не смог прокомментировать журналистам почти 40-миллионные траты на избирательную кампанию.

Также отчитались депутат Госдумы от Забайкалья Александр Скачков, который потратил на агитацию 40 миллионов рублей, и экс-кандидат Валерий Афицинский с нулём рублей в отчёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления