Политика Власти Забайкалья хотят потратить 61 млн р. на презентацию потенциала региона — депутат

Власти Забайкалья хотят потратить 61 млн р. на презентацию потенциала региона — депутат

Эти деньги власти попросили из бюджета края.

Правительство Забайкальского края намерено потратить из бюджета 61 миллион рублей на презентацию инвестиционного потенциала региона, сообщил 29 октября депутат заксобрания из фракции КПРФ Роман Берг на заседании краевого парламента.

«Правительство попросило потратить из бюджета 61 миллион рублей на презентацию инвестиционного потенциала Забайкалья», - сказал Берг.

Выставочный стенд, презентующий инвестиционный потенциал Забайкальского края на «Восточном экономическом форуме — 2019», обошёлся региональному бюджету в 32 миллиона рублей.

Стоимость павильона Забайкалья, использовавшегося на «ВЭФ-2021», не озвучивалась, однако он стал серебряным призёром конкурса на лучшее оформление и содержание экспозиции о субъекте.

Первый инвестпортал Забайкальского края был разработан «Забинвестфондом» за 10,5 миллиона рублей по заказу минтерразвития региона. ИА «Чита.Ру» после этого проводило расследование закупки, в которой выяснило, что реальная цена сайта не превышает 350 тысяч рублей. Это затем подтвердила Контрольно-счётная палата региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления