Политика Главу сельской администрации в Забайкалье сняли с должности из-за отсутствия образования

Главу сельской администрации в Забайкалье сняли с должности из-за отсутствия образования

Принявшего её кадровика привлекли к дисциплинарной ответственности.

Главу Куандинской сельской администрации Марину Полякову сняли с должности из-за отсутствия высшего образования, принявшего её на должность специалиста отдела кадров привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, данные женщины опубликованы в открытых источниках.

Марина Полякова в 1980 году окончила Нерчинский сельхозтехникум, ранее она возглавляла сельскую библиотеку, а затем дважды — в 2013 и 2018 годах — избиралась на должность главы сельского поселения. После реорганизации района в муниципальный округ администрации сельских поселений упразднили. Глав сельских администраций с этого времени не выбирают жители, а назначает администрация округа.

«Прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушениях при назначении на должность главы Куандинской сельской администрации. Установлено, что в декабре 2020 года на должность главы назначено лицо, имеющее среднее техническое образование, что не отвечало квалификационным требованиям. Для этой должности необходимо наличие высшего образования», — говорится в сообщении.

Прокуратура в июле внесла главе Каларского муниципального округа представление и потребовала устранить выявленные нарушения. По результатам его рассмотрения глава Куандинской сельской администрации 21 октября переведена на должность главного специалиста этой же администрации. Кроме того, за допущенное нарушение начальник отдела кадровой и правовой работы управления делами Каларского муниципального округа привлечён к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления