CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Четверть 2021 года провёл в командировках и. о. министра планирования Забайкалья Акишин

Четверть 2021 года провёл в командировках и. о. министра планирования Забайкалья Акишин

Бюджету поездки Акишина за 9 месяцев обошлись в 1,1 миллиона.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края - министра планирования и развития Забайкальского края Илья Акишин за 9 месяцев 2021 года провёл в командировках 96 дней, сообщила ИА «Чита.Ру» замминистра Марина Степанова в ответ на запрос редакции.

«B 2021 году выполнено 26 командировок в города Москва, Новосибирск, Иркутск, другие города России, в районы Забайкальского края в целях осуществления полномочий, возложенных на министерство. Цели командировок указаны в приложении», — говорится в документе.

В приложении указано, что Акишин 12 раз был в Москве, преимущественно для участия в рабочих встречах, в заседаниях советов и комиссий различных ведомств. Также исполняющий обязанности министра посетил Нерчинский, Забайкальский, Кыринский и Красночикойский районы, город Краснокаменск и сёла Агинского Бурятского округа.

читать весь список командировок

Информация о командировках и. о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра планирования и развития Забайкальского края И. А. Акишина (по состоянию на 01 октября 2021 года)

1. Москва

Участие в подготовке к выездному совещанию по подведению итогов поручений президента Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и основным задачам по развитию макрорегиона на 2021 - 2024 годы.

2. Москва

Проведение рабочих встреч с представителями Министерства по развитию Дальнего Востока, Министерства экономического развития Российской Федерации, компании «Тэрос ЗК».

3. Москва

Участие в согласительном совещании по вопросу согласования проекта Комплексного плана ускоренного социально-экономического развития Забайкальского края до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

4. Нерчинский район

Проведение рабочей встречи с компанией ООО «Нерчинск Металл Групп» по вопросам реализации инвестиционных проектов «Производство стальных муниципальный район труб в городе Нерчинске» и «Строительство частного лесопромышленного парка».

5. Москва

Участие в рабочих встречах в МИД России и Минтрансе России.

6. Агинский Бурятский округ

Проведение рабочей встречи с администрацией Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вопросам стратегического развития округа, применения технологий бережливого округ производства, включения проектов в ТОР Забайкальского края на территории округа.

7. Агинский Бурятский округ, Краснокаменск, Забайкальский район

Проведение рабочих встреч с резидентами ТОР «Забайкалье», ТОР «Краснокаменск».

8. Республика Татарстан

Проведение рабочих встреч с представителями особой экономической зоны «Алабуга», «Новая рудная компания», «Руссдрагмет», Минвостокразвития России, Агентства инвестиционного развития (Минэкономразвития России).

9. Москва

Проведение рабочих встреч с представителями Минпромторга России, Росреестра, «Корпорации развития Дальнего Востока» (КРДВ) и с представителями компаний-инвесторов по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Забайкальского края.

10. Белгород

Участие в межрегиональном форуме по вопроса внедрения бережливых технологий.

11. Москва

Подготовка участия делегации Забайкальского края в деловой программе XXIV Петербургского международного экономического форума.

12. Москва, Санкт-Петербург

Подготовка и организация участия делегации Забайкальского края в деловой программе XXIV Петербургского международного экономического форума, рабочие встречи с Минэнерго России, Минвостокразвития России, АО «КРДВ».

13. Санкт-Петербург

Участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме.

14. Кыринский район

Участие в очередном заседании координационного совета автомобильного грузопассажирского постоянного двустороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Верхний Ульхун.

15. Москва

Участие в заседании комиссии по вопросам реализации проектов развития железнодорожной инфраструктуры под председательством заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина, рабочей встречи с компанией ООО «Руссдрагмет» по вопросам реализации инвестиционного проекта.

16. Забайкальский, Борзинский, Краснокаменский районы

Подготовка и проведение рабочего визита заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко, проведение рабочих встреч с инвесторами по вопросам реализации проектов.

17. Москва

Проведение рабочих встреч с представителями Рослесхоза, Минэкономразвития России, ООО «Руссдрагмет», ООО «Удоканская медь».

18. Москва

Проведение рабочих встреч с представителями АО «КРДВ» и участие в заседании рабочей группы комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инвестиции».

19. Южно-Сахалинск

Изучение опыта правительства Сахалинской области в части привлечения инвестиций и создания инвестиционной карты региона в рамках работы комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инвестиции».

20. Владивосток

Проведение рабочих встреч с организаторами Восточного экономического форума-2021, с руководством АО «КРДВ» для решения рабочих вопросов.

21. Великий Новгород

Участие в проектно-образовательном курсе «Архипелаг-2021».

22. Владивосток

Участие в мероприятиях Восточного экономического форума.

23. Красночикойский район

Посещение предприятий лесопромышленного комплекса, Зашуланского угольного месторождения.

24. Новосибирск

Для проведения встреч с представителями «Газпромбанк», «Вымпелком», «Ростелеком» по реализуемым ими проектам на территории Забайкальского края; с представителями «КРДВ» по подготовке совместных подписаний соглашений и проведения мероприятий на ВЭФ, встречи с представителями особой экономической зоны «Алабуга» по вопросу создания промышленного парка в Чите; встречи с «Руссдрагмет» и «Удоканская медь» по вопросу привлечения инвесторов-подрядчиков в промышленный парк; встречи с представителями Минтранса России по вопросу ситуации на международных автомобильном и железнодорожном пунктах пропуска.

25. Москва

Участие в заседании Государственного совета Российской Федерации по направлению «Инвестиции»; встреча с руководством компании En Group, ООО «МосСтройТранс» по вопросам строительства железнодорожного пункта пропуска Приаргунск; встреча в Министерстве иностранных дел.

26. Москва; Новосибирск

Участие в мероприятиях Х Международного форума территорий развития и инвестиций; для участия в презентации возможности строительства промышленного парка на территории Забайкальского края Солар Системс и Хевел; встречи с руководством Общественной палаты.

Отвечая на вопрос редакции, Степанова указала, что исполняющий обязанности министра летает авиатранспортом преимущественно по тарифу эконом-класса, в двух случаях в связи с отсутствием билетов использовался тариф бизнес-класса.

Командировочные расходы по состоянию на 1 октября 2021 года составили 1,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления