CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Введение режима с QR-кодами с февраля по июнь 2022 г. рассмотрит заксобрание Забайкалья

Введение режима с QR-кодами с февраля по июнь 2022 г. рассмотрит заксобрание Забайкалья

Депутаты обсудят вопрос на комитете 24 ноября.

Запрет на посещение торговых центров и магазинов, кафе, других учреждений и массовых мероприятий для людей без QR-кода о вакцинации против коронавируса с 1 февраля по 1 июня 2022 года рассмотрят депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 24 ноября на комитете по социальной политике, сообщается 23 ноября на сайте ведомства.

Депутаты не будут обсуждать введение QR-кодов в общественном транспорте, в том числе самолётах и поездах, так как эти вопросы находятся в ведении федеральных властей.

«Цель проекта закона — остановить инфекцию, защитить людей. [...] В наш адрес приходит много обращений. Мы видим, что люди обеспокоены. Нам важно детально обсудить законопроект и вынести взвешенное решение», — процитировали в сообщении председателя краевого Заксобрания Юрия Кона.

Госдума России планирует рассмотреть законопроект о введении QR-кодов в общественных местах в декабре. До этого времени принимаются отзывы, предложения и замечания. Согласно этому проекту, посещать общественные места можно будет только при наличии сертификата о прививке против ковида или о перенесённом заболевании и документа, удостоверяющего личность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления