Результатом будет падение продаж магазинов не имеющих онлайн торговли, отток продавцов и кондукторов, а это безработица и усиление социального напряжения!
Новость должна звучать так: "Введение режима с QR-кодами с февраля по июнь 2022 г. примет заксобрание Забайкалья", потому как это уже и так ясно, к бабке не ходи.
Да угомонитесь вы и так уже все там обделались), в бюджет денег уже не поступает миллионы, вы депутатики будете МРОТ получать, но мы то и рады, перестаньте нести эти глупости и так смешно от этих новостей, сами себя топите все глубже, побойтесь Бога, народ вас снесет и не простит, в Казани уже началось
Ни каких кодов и прочей лабуды это просто розбазаривание денег что кодо что сертификаты вместе с масками ничего не дают и не от чего не защищают. Там сидят похоже те кто купил в свон время диплом и понятия не имеет как передаются вирусы. Тупизм перешел все границы разумного.
И введут, а то москва заругается. Да скорее всего москва и прикажет ввести, кто-то на их решения смотрит, ага. Следующий этап - ежемесячная вакцинация. Дальше - больше. Где-то слышал об свечах, ректальных
Список проголосовавших за или против пофамильно не забудьте опубликовать. Мы должны знать кого благодарить за спасение от хвори. Ну там, "народная премия типа", а можно ещё назвать "с благодарностью от народа". Знаете, как венки на кладбище " от коллектива" "от доброжелателей"
Интересно,вот человек который голосовал за тех кто проголосует за куар коды,за едросов,сейчас он борец с ними,но в следующие выборы будет голосовать снова за них
А у них что чита это весь Заб край? Когда они будут прививки делать и коды давать в крае? Всех людей отправляют в читу, а это не каждый себе может позволить. Вот например, если человеку с края срочно надо будет в больницу в читу, а у него нет прививки и кода. Как человек сможет без когда доехать до читы, когда это ввидут? В городе человек не сможет без кода в гостинице переночевать, поесть в кафе, не сможет проехать на общественном траспорте, получается человек ничего не сможет. Вы хотите убийцами стать?
Так им плевать) А то что у нас инфоструктура такая.они все равно дальше уютного кабинетика и дома не выходят, на машинках личных ездят. Дела им до вас нет)
Я вакцинировался в районе. Нормально, код -на госуслугах. Ревакцинировался, правда -в Чите
После прививки от коронавируса QR-код действителен в течение года, после болезни — полугода. При положительном ПЦР-тесте у вакцинированного его цифровой пропуск аннулируется, а после завершения болезни начинает действовать QR-код на полгода о перенесенной болезни. Это вообще как то можно понять?Вакцинировался - болеешь. В аптеку не поедешь,ток пешком!
НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ: QR коды нарушают базовые права человечества Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская считает, что повсеместное введение QR-кодов нарушает Конституцию РФ. "QR-коды действительно нарушают Конституцию. И не только Конституцию. Они нарушают вообще базовые права человечества. В том числе и те права, что закреплены во всеобщей декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 года. Скоро мы будем праздновать ее годовщину, но QR-коды нарушают права, изложенные в этой декларации. Вот так!" — отметила она.
Ну, разорят они все ТЦ, все кафе, кинотеатры и городской троллейбусный парк и автопарк своими дурацкими кодами, что дальше? Тупые депутаты. Нужно будет взять и обойти их приемные и сообщить им, что мы об этом думаем.
Только не нужно обзывать предпринимателей проверять коды, пусть вводят штрафы на руководство ПФР, ИФНС и других структур, за несоблюдение противоковидных мер в этих организациях, тогда честно будет. Депутаты, сотрудники Роспотребнадзора встанут в каждый магазин для проверки кодов, это тоже будет честнее
какая то бредятина! как можно планировать карантинно-эпидемиологические мероприятия -с началом через два месяца !!?? Что будет через 2 месяца спандемией -неизвестно! В Японии , при 75 % вакцинировнных -произошлел резкий и неожиданный, спад и заболеваний, и смертей, ищут объяснеиея, вспоминают испанку-также было.. Нужно определиться -если необходимость есть, значит эти ограничеения вводить, и даже не через 2 недели, а через 2 дня!! Такие полномочия у местной администрации есть. Вот только как то не очень получается с решением реальных задач, хорошо работают, причем, с полного одобрения гражданами !! - исключительно имитационные темы, типа жить в Чите классно, комфортная городская среда, чистый воздух, , город трудовой доблести, и тд и тп, в стиле-"внимательно следите за руками".. Город невезенья.
Интересно как то, уже всем им известно видимо, что ковид и в июне будет. По делу если: откуда им знать то если в действительности ковид существует, до какого времени он продлиться? Наверное до того пока распылять с вертолетов надость будут эту. Уже введение этих кодов обсуждают.
Сейчас+9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
692мм 40%Введение режима с QR-кодами с февраля по июнь 2022 г. рассмотрит заксобрание Забайкалья
Следующий этап - ежемесячная вакцинация. Дальше - больше. Где-то слышал об свечах, ректальных
Нормально, код -на госуслугах. Ревакцинировался, правда -в Чите
Нормально, код -на госуслугах. Ревакцинировался, правда -в Чите
Это вообще как то можно понять?Вакцинировался - болеешь. В аптеку не поедешь,ток пешком!
Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская считает, что повсеместное введение QR-кодов нарушает Конституцию РФ.
"QR-коды действительно нарушают Конституцию. И не только Конституцию. Они нарушают вообще базовые права человечества. В том числе и те права, что закреплены во всеобщей декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 года. Скоро мы будем праздновать ее годовщину, но QR-коды нарушают права, изложенные в этой декларации. Вот так!" — отметила она.
Тупые депутаты. Нужно будет взять и обойти их приемные и сообщить им, что мы об этом думаем.