Политика Веду частную жизнь – экс-депутат Волков стал замглавы союза предпринимателей в Москве

Веду частную жизнь – экс-депутат Волков стал замглавы союза предпринимателей в Москве

Он был депутатом Госдумы с 2016 по 2021 год.

Бывший депутат Государственной думы от Забайкальского края Юрий Волков не стал рассказывать корреспонденту ИА «Чита.Ру» о своей деятельности после того, как покинул депутатское кресло, сославшись на то, что это его частная жизнь. На сайте Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей указано, что Юрий Волков является одним из вице-президентов предприятия.

«Знаете, я сейчас веду частную жизнь, она абсолютно непубличная, поэтому, к моему, может быть, сожалению, не могу ваше любопытство удовлетворить. Моя деятельность не является публичной, я имею право не комментировать её для журналистов», — сказал Волков в разговоре с корреспондентом 30 ноября.

Юрий Волков родился 1 июня 1986 года в посёлке Новая Читинского района Читинской области. Работал ведущим на «Популярном радио» и «Радио Сибирь», в ГТРК «Чита» вёл программы «Вести-Чита» и «Вести+». Был помощником депутата Госдумы Василины Кулиевой до её досрочного сложения полномочий в 2012 году. С 2016 по 2021 год был депутатом Госдумы VII созыва. В думу Волков прошёл от ЛДПР, но позже покинул партию. Он был единственным депутатом от фракции, который проголосовал за повышение пенсионного возраста. Волков активно критиковал действующие краевые власти, часто включался в разные громкие истории.

На прошедших в сентябре выборах Волков баллотировался по Читинскому одномандатному округу от партии «Справедливая Россия — За правду», на предвыборную кампанию потратил 39,9 миллиона рублей, но набрал только 10,97% голосов и занял третье место после единоросса Александра Скачкова и коммуниста Елены Титовой. Позже он объяснил своё поражение низкой явкой. Свои траты на выборы с журналистами он обсуждать не стал.

Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей позиционирует себя как платформа для реализации государственных программ и частных инициатив. Предприятие образовано 25 мая 2010 года. Президентом является Виталий Манкевич, параллельно являющийся учредителем ООО «Русско-азиатская группа», основной деятельностью которого является область права. Также Манкевич занимается предоставлением парикмахерских услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления