Политика Губернатор Александр Осипов Суд не стал звать Осипова и Кефера на заседание суда по QR-кодам

Суд не стал звать Осипова и Кефера на заседание суда по QR-кодам

Интересы главы региона на заседании представляют четыре юриста.

Забайкальский краевой суд во время заседания 3 декабря отклонил ходатайство авторов коллективного иска против действия QR-кодов в регионе о приглашении на заседание губернатора края Александра Осипова и первого вице-премьера Андрея Кефера.

Забайкальский краевой суд 1 декабря начал рассматривать коллективный иск за отмену постановления губернатора региона Александра Осипова о введении QR-кодов. Инициаторы исков потребовали пригласить на заседание самого главу края и первого вице-премьера Андрея Кефера. Представители губернатора, в свою очередь, попросили привлечь к заседанию управление Роспотребнадзора по региону. Суд с предложением ответчика – представителя региональной власти – согласился и поэтому перенёс заседание на 3 декабря.

Представители губернатора и прокуратуры ходатайство не поддержали, так как интересы главы региона на заседании представляют четыре юриста, что является достаточным. Судья краевого суда ходатайство отклонил.

«Приглашать губернатора считаю нецелесообразным, так как вряд ли позиция, озвученная его представителями в ходе заседания, отличается от его собственной», — сказал представитель прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления