Политика Акишин о своём увольнении с поста министра: Спросите тех, кто об этом говорит

Акишин о своём увольнении с поста министра: Спросите тех, кто об этом говорит

Источники сообщают, что он покинет пост министра до 10 декабря.

И.о. министра планирования и развития Забайкальского края Илья Акишин 6 декабря отказался прокомментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» появившуюся информацию об его увольнении и посоветовал обратиться к источникам.

Источники сообщают, что Акишин покинет пост главы ведомства до 10 декабря, а вместо него должность займёт бывший помощник губернатора региона Александр Ященко. Ященко тоже отказался от комментариев, как и пресс-служба правительства.

«Исключительно приятно быть объектом интереса со стороны столь уважаемого медиа. При этом за подтверждением/опровержением имеющейся у вас информации прошу вас обратиться к тем, кто говорит», — сказал Акишин.

Илья Акишин проводил экспертно-аналитическую поддержку губернатора Забайкалья по вопросам стратегического развития региона в 2019–2020 годы. Его назначили и.о. вице-премьера вместо уволившегося Михаила Чуркина в начале 2021 года. В мае депутаты краевого заксобрания не утвердили Акишина на должность министра планирования и развития, он так и оставался исполняющим обязанности.

По информации ИА Newsler.ru, Ященко с 2006 по 2008 год работал в администрации Сочи: сначала начальником управления ЖКХ и благоустройства, затем — заместителем главы города. С 2012 по 2014 год руководил департаментом строительства, транспорта и ЖКХ в Орловской области. На должности заместителя сити-менеджера он был с декабря 2017-го по май 2019-го, где курировал вопросы благоустройства и ЖКХ.

В Забайкалье Ященко появился после выборов губернатора Александра Осипова в сентябре 2019 года, а в декабре уволился. Через месяц после назначения Ященко прославился тем, что уснул на совещании в правительстве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
Презервативы отменили, что ли? Почему мамами становятся 16-летние
Елена Раздобреева
Редактор
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Рекомендуем
Объявления