Политика Экс-редактор независимой газеты возглавил администрацию Борзи

Экс-редактор независимой газеты возглавил администрацию Борзи

«Назвать меня оппозиционером точно нельзя».

Общественник и бывший главный редактор газеты «Борзя Вести» Владимир Нехамкин был избран главой города Борзи в Забайкалье. Он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 10 декабря, что несмотря на прошлые критические материалы о действиях местных властей, оппозиционером его назвать нельзя.

Нехамкин, в частности, выступал против расселения властями аварийной девятиэтажки, а также против закрытия детского сада №126 «Сказка» , который находится в том же здании. 1 декабря 2021 года он победил на выборах главы Борзи.

«С тех пор как образовалось городское поселение Борзинское ещё ни один глава не отработал полный срок — 2-2,5 года максимум работали, а потом уходили по разным причинам. Я собираюсь отработать до конца. Я знаю потенциал администрации — здесь собралась работоспособная команда, она меня полностью устраивает в последние 2–3 года. Я выступал против некоторых моментов, но оппозиционером меня назвать нельзя. Наоборот, я говорю: нужно работать с властью», — рассказал Владимир Нехамкин.

Владимир Нехамкин начал заниматься журналистикой в 2004 году, тогда он учредил и возглавил газету «Борзя Вести». В 2012 году он впервые стал депутатом городского совета Борзи. В 2016 году он возглавил этот совет и покинул должность главреда газеты, тогда же претендовал на должность главы города, но был снят с выборов решением избирательной комиссии. В 2017 году Нехамкин снова был избран депутатом и председателем совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления