Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов об оцеплении кварталов для вакцинации: Хочу привлечь внимание к ситуации

Осипов об оцеплении кварталов для вакцинации: Хочу привлечь внимание к ситуации

«Мы уже внедряем меры, вводим ограничения, но, видимо, этого недостаточно».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил свой призыв оцеплять кварталы и вакцинировать людей по спискам желанием привлечь внимание к тревожной ситуации, сообщает 13 декабря РИА Новости в своём telegram-канале.

«Я хочу всеми способами привлечь внимание населения к тревожной ситуации. Мы уже внедряем меры, вводим ограничения, но, видимо, этого недостаточно. Нам нужно прямо говорить друг другу в глаза, что нам надо либо принимать экстраординарные меры, либо принципиально менять отношение к своему здоровью», — приводятся в публикации слова Осипова.

Также он заявил, что призывает региональное правительство посмотреть на опыт китайских коллег, где вводятся жёсткие меры, и население их соблюдает.

«Поэтому там совершенно другая ситуация и коронавирусная, и экономическая, и в плане материального благосостояния», — отметил Осипов.

Кроме этого, одной из причин подобных заявлений глава региона назвал трудности с вакцинацией неработающего населения, среди которых, по его словам, выявляют около 60% заболеваний коронавирусом.

Главу управления Роспотребнадзора по Забайкалью Светлану Лапу Александр Осипов попросил применять любые решительные методы для повышения темпов вакцинации от коронавируса, даже делать подомовые обходы. Затем он повторил своё распоряжение о повышении темпов вакцинации, даже если для этого придётся оцеплять кварталы и вакцинировать население по спискам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления