Политика Новогодний переполох Забайкальский чиновник подал в отставку из-за новогодней ёлки

Забайкальский чиновник подал в отставку из-за новогодней ёлки

Он заявил об увольнении из-за критики в его адрес после решения перенести новогоднюю ёлку с городского стадиона.

Заместитель руководителя администрации города Сретенска Забайкальского края по вопросам ЖКХ Георгий Рюмкин заявил о своём увольнении из-за критики в его адрес после решения перенести новогоднюю ёлку с городского стадиона на центральную площадь города. Об этом сообщил сам Рюмкин в своём YouTube-канале.

Георгий Рюмкин был против установки ели на городском стадионе, так как полагал, что на этом месте из-за отсутствия там людей, камер и охраны ель могут повредить вандалы.

Рюмкин обратился к специалисту по благоустройству города Роману Граселиусу с просьбой о переносе ёлки на площадь, однако тот проигнорировал его просьбу. Тогда он обратился в районную администрацию, работники которой перенесли ель. После этого в городских чатах поднялся общественный резонанс, жители были обеспокоены, куда пропала новогодняя ель. По словам Рюмкина, Граселиус выставил его виноватым перед населением.

«Не прошло и 15 минут, как мне перезванивают из дежурной части и сообщают о том, что ко мне едет оперативная группа, чтобы взять у меня показания относительно кражи неустановленными лицами с городского стадиона новогодней ели. Я уточнил, что её перенос был согласован с руководством», — сообщил замглавы 25 декабря.

Однако на следующий день, когда Рюмкин запросил у Граселиуса объяснение, тот заявил, что ему ничего не было известно о переносе ели.

«Я всегда считал, что командная работа – это прежде всего, так и должно быть. Работать нужно открыто и не плести каких-то интриг за спиной. После этого, переговорив со своими непосредственным руководством, которое никак не отреагировало на возникшую проблему, я принял решение для себя об увольнении», – заявил Рюмкин.

Получить оперативный комментарий главы администрации Сретенска на момент написания новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления