Политика Губернатор Александр Осипов «Чита.Ру» выберет самого яркого политика края с помощью читательского голосования

«Чита.Ру» выберет самого яркого политика края с помощью читательского голосования

Среди претендентов — 10 запомнившихся за 2021 год политиков.

Голосование за самого яркого политика Забайкалья в 2021 году запустило «Чита.Ру» в официальном telegram-канале 1 января 2021 года, добавив краткие характеристики на каждого деятеля.

«Сегодня у нас политики, которые так или иначе проявили себя в 2021 году. «Политик» в Забайкальском крае с каждым годом всё больше оксюморон, но если сильно сосредоточиться, то можно с горем пополам наскрести человек 10 на список для голосования. Вот мы и наскребли», — говорится в сообщении telegram-канала.

Далее даётся характеристика на каждого из 10 претендентов на звание самого значимого политика: «В Забайкальском крае на самом деле три региональных политика, которые в открытую или просто очевидно этой политикой занимаются (в реальности вся политическая картинка прямо сейчас нарисована полпредством, то есть федеральным вице-премьером и полпредом по ДФО Юрием Трутневым и его окружением, но мы делаем акцент именно на местных)».

Среди претендентов:
• Губернатор региона Александр Осипов, который является политиком просто по должности.

• Сенатор Баир Жамсуев, который политикой занимается всю жизнь и продолжает успешно делать это в статусе члена Совета Федерации.

• Депутат Госдумы и генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулёв.

• Юрий Григорьев — депутат Госдумы от «Справедливой России», выигравший выборы в Госдуму по Даурскому округу, который ему отдала «Единая Россия», сдвинувшая Гурулёва в список.

• Александр Скачков — депутат Госдумы по Читинскому округу и лидер регионального отделения «Единой России».

• Александр Сапожников — ещё один единоросс, который возглавляет читинскую горадминистрацию.

• Юрий Кон — серый кардинал соприкасающейся с властью прослойки забайкальских предпринимателей, в 2021 году пересевший в кресло спикера заксобрания, где сменил скончавшегося в начале года соратника по «Единой России» Игоря Лиханова.

• Екатерина Фисун — руководитель исполкома регионального отделения «Единой России», которую в 2021 году поставили на Даурский округ техническим кандидатом вместо сосланного в список генерала Гурулёва.

• Евгений Ярилов — глава гордумы Читы, ещё один единоросс, автор идей разных памятников в городе.

• Виктория Бессонова — экс-бизнес-омбудсмен, которая осенью выиграла довыборы в заксобрание по освободившемуся после смерти Лиханова Октябрьскому округу в Чите.

Проголосовать за политиков можно в telegram-посте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления