Политика Депутат о признании ДНР и ЛНР: Никто не хочет войны и бедности

Депутат о признании ДНР и ЛНР: Никто не хочет войны и бедности

«Российские работяги с середины 90-х живут под санкциями».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв, комментируя 22 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» признание Донецкой и Луганской народных республик, задался вопросом, почему Россия не сделала этого раньше, но заявил, что войны никто не хочет.

Президент России Владимир Путин 21 февраля по итогам Совета Безопасности страны подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Госдума и Совет Федерации должны ратифицировать это решение 22 февраля.

В обращении к жителям России Путин потребовал от властей Украины прекратить боевые действия в Донбассе и высказал уверенность в поддержке происходящего гражданами России. Позже глава государства поручил российским военным обеспечить поддержание мира в ЛНР и ДНР.

«У меня только один вопрос - почему мы этого раньше не сделали? Если брать в целом по макрополитике, то этот вопрос должны решить депутаты Госдумы. Но когда выводят такие фразы: россияне готовы отдать 13-ю зарплату, я не согласен. В своём кругу мы это обсуждали, и я часто слышу и читаю такие мнения, что людей, готовых отдавать доход, очень мало. Поживём — увидим. Однозначно, никто не хочет войны, никто не хочет быть ещё беднее, я имею в виду простой народ, а не олигархов», — сказал Коростелёв.

Оценивая угрозу санкций, депутат заявил, что россияне, скорее всего, их не заметят: «Я думаю, что наш простой народ, наши работяги с середины 90-х годов из-под санкций, судя по всему, не выходят, как мы раньше этого не замечали, так и сейчас не заметим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления