Политика Председатель заксобрания Забайкалья поддержал президента в вопросе признания ДНР и ЛНР

Председатель заксобрания Забайкалья поддержал президента в вопросе признания ДНР и ЛНР

«Уже идёт обвал рубля - нам нужно выдержать этот момент».

Председатель заксобрания Забайкальского края Юрий Кон заявил, что поддерживает решение президента Владимира Путина в вопросе признания Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) и выразил готовность оказывать помощь беженцам на законодательном уровне. Об этом он 22 февраля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Президент России Владимир Путин 21 февраля по итогам заседания Совета Безопасности страны подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Госдума и Совет Федерации должны ратифицировать это решение 22 февраля. Позже глава государства поручил российским военным обеспечить поддержание мира в республиках.

«Я поддерживаю нашего президента. Мне кажется, что решение принято вовремя и нельзя уже было с ним тянуть. Нужно побыстрее ратифицировать договоры, которые будут рассматривать в Госдуме и Федеральном Собрании. Мы за этой ситуацией будем пристально следить. Власти края уже объявили о готовности принять беженцев и оказании им поддержки. Депутаты заксобрания готовы рассмотреть вопросы, необходимые для беженцев, если в таких вопросах возникнет необходимость», - сказал Юрий Кон.

Он также добавил, что ожидал сообщений о санкциях, как только вопрос о признании республик начал обсуждаться.

«Сейчас, вероятно, будут усиливаться санкции в адрес России. Уже идёт обвал рубля - нам нужно выдержать этот момент. Такое уже было в 2014 году, но мы выдержали. Этот стоит того, чтобы сплотиться и победить», — добавил Кон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления