Политика Нового руководителя ЦУРа назначили в Забайкалье после ухода Кулакова

Нового руководителя ЦУРа назначили в Забайкалье после ухода Кулакова

Им стала Натия Зайкина.

Натия Зайкина с 25 февраля назначена руководителем Центра управления регионом (ЦУР) Забайкальского края, должность освободилась после увольнения прежнего главы Вячеслава Кулакова. О назначении сообщается на официальном портале региона.

Натия Зайкина ранее занимала должность заместителя руководителя ЦУР Забайкалья, также занимала должность редактора портала «Голос забайкальца», была пресс-секретарём министерства территориального развития Забайкалья, журналистом и продюсером ГТРК «Чита».

«Мне очень повезло, потому что я не прихожу работать на руины или не начинаю сначала, а просто продолжаю то, что выстроил Вячеслав Кулаков — прежний руководитель. Я прихожу и беру руководство над полноценным коллективом, который работает как единый механизм. Мы задачи свои знаем, будем продолжать все начинания, где-то усовершенствовать свои навыки и умения», — процитировали в сообщении нового руководителя.

В сообщении добавили, что одна из приоритетных задач ЦУРа региона — объединение обратной связи в крае, чтобы понимать мнения, настроения и проблемы жителей.

«Сообщения от граждан, которые приходят к нам в сети, поступают в ЦУР, мы их видим, мониторим, можем работать со статистикой и аналитикой. Но у нас есть два направления, которые остаются вне поля зрения — это 59-й федеральный закон и голосовые системы, которые существуют на базах органов исполнительной власти – горячие линии. Нам крайне важно понимать мнение граждан, собирать всю статистику по обратной связи, чтобы знать о каких-то проблемах, ведь не всегда люди пишут в интернете. Некоторые пишут обращения в традиционной форме. И если мы не увидели обращения в Сети, это не значит, что их нет», — привели слова Зайкиной в сообщении.

Уроженец Приморского края Вячеслав Кулаков в декабре 2019 года возглавил пресс-службу губернатора Забайкальского края, а в ноябре 2020 года был назначен руководителем ЦУР.

Слухи о его увольнении возникали после сентябрьских выборов. После этого он несколько раз опровергал эту информацию. Затем объяснил своё увольнение участием в другом проекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления