Политика Власти Забайкалья опровергли невозможность проголосовать на «Голосе забайкальца»

Власти Забайкалья опровергли невозможность проголосовать на «Голосе забайкальца»

Ранее автор инициативы пожаловался на невозможность авторизации.

Администрация губернатора Забайкальского края опровергла технические ошибки при авторизации на портале «Голос забайкальца», препятствующие голосованиям за инициативы. Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Роман Шадрин в ответ на запрос.

Ранее автор проекта о постройке культурно-исторического комплекса «Читинский острог» сообщил, что его реализация находится под угрозой из-за неработающего голосования на портале «Голос забайкальца».

«Администрацией портала проверены способы авторизации. Технических проблем не выявлено, препятствий в голосовании за инициативу нет. Для того чтобы разобраться в конкретных случаях, необходима дополнительная информация о проблеме: оператор сотовой связи, на каком этапе произошла ошибка и другие. При невозможности авторизоваться на портале одним из способов возможен выбор иных способов авторизации. На сегодняшний день существует три способа авторизации: по адресу электронной почты, номеру мобильного телефона и с помощью учётной записи на портале Госуслуг», — говорится в ответе.

В сообщении добавили, что с 2020 года на портале было подано 85 общественных инициатив, 24 из них набрали необходимые 500 голосов и получили финансирование из Фонда развития Забайкальского края.

Список инициатив можно посмотреть

здесь.

.

- Проведение фестиваля уличной культуры Encore Fest 17 сентября на главной площади Читы.

- Помощь в приобретении тренажёра для занятий спортом на площадке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в стационарном отделении центра социального обслуживания «Орловский» в Забайкалье.

- Съёмки полнометражного художественного фильма «В воде не тонут – 2».

- Создание детского подросткового клуба «Наследие».

- Популяризация адаптивных настольных спортивных игр для детей, имеющих ограничения по здоровью.

- «Финансовая грамотность – в каждый дом!»

- Создание просветительской площадки формирования научного мировоззрения подростков и молодёжи «Территория науки».

- «Виртуальная гостиная».

- «За мечтой».

- «Доброволец».

- Открытый краевой хоровой фестиваль «Многогласие».

- «Вахта памяти».

- Развитие и популяризация адаптивной физической культуры через занятия настольными спортивными играми, адаптированными для инвалидов в Забайкальском крае.

- «Планета отдыха».

- Создание клуба настольных игр «Игротекa в библиотеке» для детей и их родителей, подростков и молодёжи на базе Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки имени Г.Р. Граубина.

- Арт-центр «Притяжение».

- Многофункциональная спортивная площадка на базе реабилитационного центра «Кедр» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Dog School – кинологический центр, предоставляющий услуги по воспитанию и содержанию домашних питомцев, дрессировке собак, зоогостиница и услуги хэндлинга и грумминга;

- Приют для бездомных животных.

- Восстановительный реабилитационный центр для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и лицами с нарушением работы центральной нервной системы «Кедр».

- «Равные возможности» – создание доступной среды для беспрепятственного получения медико-психолого-педагогической и иной помощи инвалидам с патологиями слуха и зрения.

- Библиотечный молодёжный марафон «Моя Чита вчера и сегодня».

- «Доступный спорт».

- Проведение соревнований по художественной гимнастике всероссийского уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления