Политика Забайкалье попало в топ-10 регионов по принятию антикризисных мер

Забайкалье попало в топ-10 регионов по принятию антикризисных мер

На 1-м месте рейтинга Москва, на 2-м – Санкт-Петербург, на 3-м – Красноярский край.

Забайкальский край занял 10-е место из 85 регионов России по принятию антикризисных мер за период с 15 по 22 марта, сообщается 23 марта на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«В Забайкалье основное внимание уделяется поддержке местных предпринимателей. Так, согласно последнему постановлению, местным предпринимателям решено дать отсрочку на уплату налогов по упрощённой системе налогообложения. Кроме того, ранее в Забайкалье был создан оперативный штаб экономической стабильности для помощи бизнесу в условиях санкций. Помимо прочего, региональные власти с начала марта договорились с предпринимателями о сдерживании роста цен на продовольственные товары», — говорится в сообщении.

На 1-м месте рейтинга Москва, на 2-м – Санкт-Петербург, на 3-м – Красноярский край. Ниже в рейтинге расположились Якутия, Тверская, Челябинская и Астраханская области, Мордовия и Дагестан.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. На 12-й день операции Россия побила рекорд по количеству санкций, каждый день из России начали уходить по 3–4 известных бренда. Из-за ажиотажного спроса в магазинах начали пропадать некоторые товары и расти цены.

«Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления